Материально-техническое обеспечение ГБОУ СОШ №922

Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №922 расположена в районе Ивановское, включает в себя два здания.

Здание №1. Расположено по адресу: ул. Молостовых, д 6а.  Территория огорожена металлическим забором и благоустроена: растут  деревья, кустарники, газоны, клумбы с цветами, заасфальтированы дорожки. В вечернее и ночное время  территория освещается.  На территории находится межшкольный стадион: футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, спортивный городок. Летом 2013 на футбольном поле и беговых дорожках было уложено современное покрытие.

Здание школы переменной этажности, тип 65/426/1 «самолетик». Летом 2011 года в здании №1 был проведен капитальный ремонт. Косметический ремонт проходит ежегодно в летний период в рамках подготовки к новому учебному году. Так летом 2013 года были проведены следующие ремонтные работы: покраска стен на первом этаже, замена покрытия пола в каридоре второго этажа, замена покрытия пола в двух классах на втором этаже, частичный ремонт кровли.

В Здании №1 функционирует 34  учебных кабинета,  в том числе:

• компьютерные классы – 1  (общее количество компьютеров 15 единиц)
  • учебных мастерских – 2 (обслуживающего труда);
  • кабинетов - лабораторий – 2 (химия и физика);
  • спортивный зал;
  • актовый зал;
  • столовая на 170  посадочных мест;
  • в школе имеются 2 кабинета специалистов (психолога, логопеда).
  • Медицинский  кабинет и кабинет стоматолога, оснащённый необходимым оборудованием и ультрафиолетовым бактерицидным рециркулятором ДЕЗАР-7

На первом этаже расположены следующие кабинеты: физики, географии, музыки,ОБЖ, химии, рисования и черчения, мастерские обслуживающего труда, медецинский кабинет, кабинет психолога, столовая, библиотека.

Кабинет физики

Спортивный зал

На втором этаже расположены следующие кабинеты: кабинеты начальных классов (11 кабинетов), кабинет иностранного языка, кабинет информатики, спортвный зал.

Кабинет начальных классов

Кабинет информатики

На третьем этаже расположены следующие кабинеты: кабинеты математики (4 кабинета), кабинеты истории (2 кабинета), кабинеты русского языка и литературы (4 кабинета), кабинеты иностранного языка (2 кабинета), кабинет биологии.

Рекреация на втором этаже

Учебные кабинеты оборудованы  необходимой оргтехникой и компьютерами для полноценного проведения учебного процесса. Так, практически в каждом кабинете, имеется компьютер и подключённый к нему проектор для демонстрации мультимедийных материалов, музыкальный центр. Кроме того, кабинеты оборудованы стендами с наглядной информацией. В каждом кабинете имеется выход в интернет. Пять кабинетов оборудованы интерактивными досками. В каждом кабинете есть раковина с подведенной водой.

В здании имеются следующие специализированные кабинеты:

- кабинет обслуживающего труда для девочек (оснащен эл.плитами, холодильником, микроволновой печью, посудомоечной машиной, швейными машинками и оверлоком)

-  кабинет технического труда для мальчиков (оборудован слесарными, токарными, фрезерными станками, профессиональной вытяжкой, учебными инструментами)

-  компьютерный класс (оснащён 15 современными компьютерами с выходом в интернет)

-  кабинет музыки (имеется музыкальный центр, электронное фортепиано, оснащен комплектом аудио и видео техники)

-  кабинеты физики , химии, биологии (оборудованы современными лабораторными комплексами).

-  спортивный зал.  Полностью оборудован спортивным оборудованием и инвентарём для проведения уроков физической культуры и различных спортивных секций во второй половине дня.

- актовый зал. Он оснащен современным световым и музыкальным оборудованием, мультимедийным оборудованием.

- столовая. Оснащена современным технологическим оборудованием для приготовления пищи, местами для приёма пищи

- библиотека. Имеется большой библиотечный фонд школьной и художественной литературы.

Здание имеет локальную сеть. Все компьютеры в здании подключены к локальной сети и имеют доступ в интернет. На компьютерах, с которыми работают учащиеся,  установлен сетевой фильтр,  ограничивающая доступ к ресурсам сети, не имеющим отношения к обучению.

Пешеходная дорожка между зданиями № 1 и № 2

Здание №2. Расположено по адресу: ул. Молостовых, д 10б.  Территория также огорожена металлическим забором и благоустроена: растут  деревья, кустарники, газоны, клумбы с цветами, заасфальтированы дорожки. В вечернее и ночное время  территория освещается.  На территории находится спортивный городок, который включает в себя: Огороженную спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол,  волейбол, спортивный городок.

Здание школы переменной этажности, тип 65/426/1 «самолетик».Косметический ремонт проходит ежегодно в летний период в рамках подготовки к новому Летом 2013 года в рамках подготовки к новому учебному году были проведены следующие ремонтные работы: покраска стен, замена окон на пластковые, покраска стен в классах.

Школьный двор

В Здании №2 функционирует 34  учебных кабинета,  в том числе:

• компьютерные классы – 2
  • учебных мастерских – 2 (обслуживающего труда);
  • кабинетов - лабораторий – 2 (химия и физика);
  • спортивный зал;
  • актовый зал;
  • столовая на 170  посадочных мест;
  • в школе имеются 2 кабинета специалистов (психолога, логопеда).

Спортивный городок