ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

С 15 декабря 2018 года будет открыта электронная запись в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Доступ к системе «Регистрация заявлений» осуществляется через Портал государственных услуг города Москвы http://mos.ru

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа № 922 зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. Бланк заявления можно получить у воспитателя группы либо администрации школы. Регистрация заявления в 1-й класс при переводе из дошкольной группы с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Алгоритм записи ребёнка в первый класс для родителей, чьи дети НЕ посещают дошкольные группы ГБОУ Школа № 922:

. Зайдите на сайт pgu.mos.ru, нажмите войти:

2. Введите логин и пароль, чтобы войти в личный кабинет:

3. Выберите раздел «Учёба и образование»:

4. Выберите запись в школу:

5. Выберите запись в 1-й класс:

6. Нажмите на кнопку «Получить услугу». *Данный способ записи ребёнка в 1 класс подходит только тем родителям, чьи дети НЕ посещают дошкольные группы ГБОУ Школа № 922.

7. Введите необходимые данные: ФИО ребёнка, пол, дату рождения, тип документа, его серию, номер и дату выдачи в соответствующие поля. Далее введите адрес регистрации ребёнка.

8. Если вы не нашли ГБОУ Школа № 922 в списке школ, территориально закреплённых за вашим адресом, нажмите «Дополнительные образовательные учреждения», введите номер школы в поиске. Далее указываете причину выбора школы, нажимаете кнопку выбрать, продолжить.

9. Далее заполните сведения о заявителе: вид представительства (мать, отец, иное), номер телефона и адрес электронной почты. Также необходимо поставить галочку на предпочитаемом способе связи. Пожалуйста, обязательно оставьте номер Вашего телефона для возможности связаться с Вами.

10. Нажмите «Далее» и внимательно проверьте внесённые данные. Если данные введены правильно, нажмите «Отправить» и ждите оповещения в личном кабинете.

Важно: если Ваш ребёнок посещает дошкольную группу ГБОУ Школа № 922, Вам нужно только написать заявление на имя директора.

Для записи ребенка в 1-ый класс необходимо:

1. Написать заявление

2. Предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- регистрация ребенка по месту жительства в городе Москве;

- паспорт одного из родителей (регистрация по месту жительства в городе Москве);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка;

- медицинский полис ребенка;

- заполнить Согласие на обработку персональных данных ребенка и Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя);

- фотографию ребенка (размер 3х4).

3. Оформить медицинскую карту для поступления в школу.

Учителя будущих первоклассников.

Информация об учителях будущих первоклассников:

Школьное здание по адресу: шоссе Энтузиастов, д.100А

Долгова Нина Егоровна окончила Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова. С 2009 года работает в ГБОУ «Школа № 400». Учитель 1 квалификационной категории. Педагогический стаж 25 лет.

Школьное здание по адресу: Федеративный проспект, д.37А

Буеракова Светлана Николаевна окончила Шуйский Государственный Педагогический Университет факультет методики начального образования по специальности учитель начальных классов. С 2011 года работает в ГБОУ «Школа №633». Учитель 1 квалификационной категории. Педагогический стаж 18 лет.

Пермякова Оксана Вадимовна окончила ИГПУ им. Д.А. Фурманова по специальности учитель начальных классов, является бакалавром в области психологии. Первая квалификационная категория.Педагогический стаж работы 15 лет. Второй год работает в ГБОУ «Школа № 922».

Школьное здание по адресу: ул . Молостовых 6А

Столярова Тамара Григорьевна окончила Псковский Государственный пединститут им. С. М. Кирова. Факультет методики начального образования по специальности учитель начальных классов. Педагогический стаж 39 лет. С1995 года работала в ГБОУ Школе № 400. Высшая квалификационная категория. С 2006 года Почетный работник общего образования РФ.

Алексеева Раиса Викторовна окончила Елецкий государственный педагогический институт им в 1980 году. Педагогический стаж 35 лет. Первая категория. С 2010 года работает в ГБОУ «Школа № 922».

Ничепоренко Тамара Анатольевна окончила Брянский государственный педагогический институт специальность - «География и биология», квалификация- учитель географии и биологии средней школы 1984 г. Педагогический стаж 32 года .Высшая квалификационная категория. С 2009 года работает в ГБОУ «Школа № 922».

Школьное здание по адресу: ул . Молостовых 10Б

Брычева Дария Вагизовна окончила МПУ № 1 им. К.Д.Ушинского по специальности учитель начальных классов и МГОПИ по специальности учитель географии. С 2015 года работает в ГБОУ Школа № 922. Первая квалификационная категория. Педагогический стаж 20 лет.